Материалы по теме Вконтакте

Почему для регистрации в ВК необходимо указывать номер телефона? Два способа регистрации без привязки к телефону: виртуальный номер и отправка пользовательского приглашения. С какими ограничениями столкнется пользователь в ходе эксплуатации неподтвержденной страницы?

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 09 октября 2017, 16:11

CD Land, владеющая правами на образ героя мемов Ждуна в России, подала судебные иски против ВКонтакте и других компаний за незаконное использование персонажа. Общая сумма претензий составляет 29 миллионов рублей.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 03 октября 2017, 21:02

Еще в первые недели после запрета российских соцсетей в Украине «ВКонтакте» уступила позиции Facebook, и хотя часть пользователей успешно обходят блокировки, посещаемость ресурса постепенно снижается. По данным Kantar TNS CMeter, «ВКонтакте» снова выбыла из первой десятки самых популярных сайтов уанета (впервые это случилось летом), хотя каждый третий украинец (32.36%) по-прежнему заглядывает на ВК.

Богдан Чуб
7 Новость Богдан Чуб 19 июля 2017, 14:23

После запрета популярных российских ресурсов посещаемость сервисов Яндекса и ВКонтакте резко упала. Часть украинской аудитории поддержала это решение, другие начали активно использовать VPN для обхода блокировок. Специалисты аналитической компании TNS решили более подробно изучить эту тему и еще в конце мая провели всеукраинский опрос, а теперь стали известны результаты исследования.

 Специалисты исследовательской компании Gemius сравнили посещаемость заблокированных в Украине российских ресурсов за неделю до введения санкций и через неделю после. Больше всего запрет сказался на охвате аудитории социальной сети ВКонтакте, которая уже к концу мая уступила по популярности Facebook в украинском сегменте интернета. Кроме того, на запрещенных сайтах резко снизилась активность рекламодателей.

После объявления запрета некоторых российских сайтов на территории Украины в Яндексе пообещали сохранить доступ к своим сервисам в Яндекс.Браузере, но оказалось, что разработчики решили заодно помочь и «братьям по несчастью». В новых версиях браузера для Android открываются все ресурсы, попавшие под блокировку, включая социальные сети ВКонтакте и Одноклассники.

Согласно подписанному 15 мая президентскому указу, до конца месяца украинские интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к Яндексу, российским соцсетям и другим ресурсам, попавшим под запрет. Оправившись после первого шока, компании из санкционного списка перешли к действиям. Так, «Команда ВКонтакте» начала рассылать украинским пользователям сообщение со ссылкой на инструкцию для обхода блокировки.

После подписания указа, согласно которому ряд российских сайтов подпадает под блокировку в Украине на три года, администрация украинского президента приняла решение о закрытии официальных учетных записей Петра Порошенко в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте.  Сообщения об этом шаге появились на страницах Порошенко в этих социальных сетях.

С 15 мая Украина вводит санкции на ряд физических и юридических лиц из России, в число которых попали такие популярные интернет-ресурсы как Яндекс, Вконтакте и Одноклассники. Запрет касается таких вещей как ограничение прав использовать принадлежащее компаниям имущество, ограничение торговых операций и приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств. Что, фактически, останавливает ведение бизнеса в стране.

Социальная сеть ВКонтакте обновила свой музыкальный раздел как в браузерах, так и в приложении на Android.