3 миллиона абонентов Vodafone ежедневно пользуются социальными сетями

Автор: protocol droid C-3PO, 26 февраля 2016, 12:38
3 миллиона абонентов Vodafone ежедневно пользуются социальными сетями

Как сообщает оператор Vodafone Украина, количество их абонентов, которые ежедневно пользуются социальными сетями, достигло трех миллионов. Наиболее популярной социальной сетью стал Facebook, этот сервис выбирает 66% мобильных пользователей социальных сетей. На второе место вышел Instagram – с запуском 3G у этой социальной сети прибавилось поклонников среди украинских абонентов, их доля составляет 16%. И замыкает тройку лидеров Twitter – 14% мобильных пользователей социальных сетей общаются с друзьями в этой социальной сети. По остальным социальным сетям предпочтения украинских абонентов Vodafone распределились следующим образом: Linkedin – 1%, Googleplus – 1%, Pinterest – 1%

По данным аналитиков компании, на предпочтения абонентов повлияли тарифные предложения оператора, которые помимо 3G и «домашних» тарифов для зарубежной связи и общения в роуминге, включают в себя безлимитное общение в социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter. Запуск 3G стал вторым фактором влияния на поведение абонентов в социальных сетях. На сегодняшний день на социальные сети приходится 8% мобильного дата-трафика, общий объем которого в сети оператора за год вырос в 4 раза.

3G сети оператора построены с большим запасом, что позволяет пропустить большие объемы трафика и при этом обеспечивает стабильно высокие скорости. Применяя европейский опыт запуска 3G, компания устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и строит дополнительные базовые станции. В среднем, для формирования 3G покрытия оператор использует в 1,5 раза больше базовых станций, чем работает в 2G покрытии. 

На сегодняшний день абонентам Vodafone доступно самое больше 3G покрытие в стране – 19 областных центров Украины: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Харьков, а также их пригороды. Подробная информация о 3G покрытии доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться