Как проверить счет абоненту Vodafone Украина

Автор: Лора Крафт, 04 октября 2016, 12:08
Как проверить счет абоненту Vodafone Украина

Этим вопросом часто задаются новоподключенные абоненты, а также бывшие владельцы номеров МТС после перехода в тарифные планы Vodafone. Данная инструкция создана специально для них.

Как проверить счет на Водафоне

Абонентам национальной сети оператора Vodafone Украина узнать состояние своего счета можно одним из следующих способов:

  1. Набрать соответствующую комбинацию на клавиатуре своего телефона
  2. Обратившись в Контакт Центр Vodafone Украина
  3. Зайти на официальный сайт

Способ 1 – с помощью клавиатуры телефона

Пожалуй, это самый простой и распространенный способ узнать текущее состояние своего счета. Проверить остаток Водафон предлагает привычным способом, которым долгие годы пользовались абоненты МТС.

Для проверки основного счета с клавиатуры телефона введите следующую комбинацию:

*101# и нажмите кнопку вызова

Эта команда называется USSD-запросом. Сервис USSD является стандартным в сетях GSM и служит для интерактивного обмена сообщениями с оператором мобильной связи. Полый перечень USSD команд для абонентов Vodafone Украина смотрите здесь.

В ответ на свой запрос на экране телефона Вы увидите текстовое сообщение, в котором будет указан текущий баланс основного счета и название вашего тарифного пакета.

Если Вы хотите проверить состояние своего дополнительного счета, вводите другой USSD-запрос:

*101*10# и нажмите кнопку вызова.

Дополнительный счет используется для начисления бонусов и при заказе некоторых дополнительных пакетов услуг. Обычно при наличии средств на дополнительном счете они списываются в первую очередь.

Итак, теперь вы знаете ответ на вопрос «как проверить бонусы на водафон».

Владельцы пакетов Vodafone Red, которым ежемесячно начисляются пакетные минуты и трафик, часто интересуются: «как проверить минуты на водафоне», «как проверить мегабайты».

 Для проверки остатка пакетных услуг вводите следующий USSD-запрос:

*101*4# и нажмите кнопку вызова.

В ответном сообщении вы увидите остаток минут и SMS/MMS на другие мобильные сети по Украине и заграницу (всего 62 страны), а также количество трафика, использованного в текущем месяце.

Обратите внимание, что проверить остаток мегабайт Водафон не предлагает! Сообщается лишь количество использованных Мб. То есть для того, чтобы реально знать количество доступного бесплатного трафика, нужно вычесть показанное число из общего трафика для вашего пакета.

Способ 2 – позвонив в Контакт Центр

Для связи со специалистом Контакт Центра Vodafone Украина существуют следующие номера

111 – с мобильного телефона, подключенного к сети Vodafone, звонок бесплатный.

0 800 400 111 – с любого стационарного телефона в Украине или мобильного, подключенного к другой сети, звонок бесплатный.

Позвонив по номеру Контакт Центра, Вы услышите голосовое меню (IVR). Воспользуйтесь его подсказками для соединения с оператором (нажмите 0 на клавиатуре своего телефона).

Подробнее, о том, как связаться с оператором Vodafone, посмотрите здесь.

В личной беседе с сотрудником Контакт Центра уточните все интересующие Вас вопросы по состоянию своего счета.

Способ 3 – на официальном сайте

Зайдя на главную страницу Vodafone Украина официальный сайт, в правом нижнем углу ищите кнопку «Онлайн Консультант» (на рисунке ниже мы обозначили ее черной стрелкой).

Онлайн-консультация на сайте водафон

Проверить счет на сайте Водафон можно с помощью это овальной фиолетовой кнопки

Нажав на нее, вы перейдете в On-line центр обслуживания абонентов. Заполните необходимые поля (обязательными для заполнения являются только поля, помеченные красной звездочкой), введите текст своего вопроса и ожидайте ответа консультанта в чате.

Чат на сайте водафон

Так выглядит Водафон чат

Вне зависимости от того, каким способом вы решили воспользоваться, уверены, с помощью этой инструкции проверка счета не составит для вас труда.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться