После ударов по порту Одессы в США призвали предоставить Украине ракеты с дальностью 300 км

Автор: Елена Щербань, 23 июля 2022, 22:32
После ударов по порту Одессы в США призвали предоставить Украине ракеты с дальностью 300 км

Сегодняшний циничный обстрел Одесского морского торгового порта, который произошел практически сразу после подписания соглашения по экспорту украинского зерна, похоже, возмутил весь мир. На этот счет эмоционально высказался старший советник конгресса США Пол Массаро (Paul Massaro), который оставил в Twitter большое количество сообщений.

Основной посыл политика — необходимость сделать все возможное для поддержки Украины в ее битве против россии. В частности, он призвал предоставить Украине снаряды с еще большей дальностью — до 300 км.

«Эта новая российская террористическая атака на Одесский порт, произошедшая всего через несколько часов после того, как она согласилась не атаковать его, требует, чтобы мы передали Украине 300-километровые ракеты. Настало время ракет дальнего действия. Украине нужен постоянный противоракетный щит», — заявил Пол Массаро.

Он также добавил, что россия никогда не будет выполнять своих обещаний: «Единственное, что понимает путин, — это сила».

Кстати, в министерстве обороны Турции заявили, что провели разговор с российской стороной. И она уверяет, что россия не имеет абсолютно никакого отношения к атаке на порт Одессы.

Напомним, недавно мы писали о том, что на форуме безопасности в Аспене представитель Белого дома заявил, что Украина не получит ракет с дальностью 300 км для реактивных систем залпового огня HIMARS. Он пояснил, что Штаты заботятся о том, чтобы война на территории Украины не переросла в Третью мировую войну.

Источник: @apmassaro3

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться