«Метинвест» Рината Ахметова передал Вооружённым Силам 150 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Fly More Combo

Автор: Максим Панасовський, 27 июля 2022, 17:51
«Метинвест» Рината Ахметова передал Вооружённым Силам 150 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Fly More Combo

DJI Mavic 3 – один из самых популярных гражданских беспилотников на вооружении ВСУ. Компания «Метинвест» передала 150 таких дронов.

Что известно

Пресс-служба отмечает, что новые квадрокоптеры позволят украинской армии вести борьбу с врагом на северном и восточном направлениях. Производитель закупил 20 беспилотных летательных аппаратов для Главного управления разведки Министерства обороны. Ещё 130 квадрокоптеров переданы Сухопутным войскам Вооружённых Сил Украины.

DJI Mavic 3 оборудован камерой на базе сенсора CMOS оптического формата 4/3”, разрешение которого составляет 2, МП. Она поддерживает 4K UHD при 120 FPS, а рядом установлен зум-объектив с 28-кратным оптико-цифровым приближением.

Квадрокоптер получил аккумулятор, позволяющий ему оставаться в воздухе 46 минут, что в полтора раза больше в сравнении с дроном второго поколения. Радиус действия OcuSync 3+ составляет 15 км. Беспилотник может передавать видео в формате Full HD со скоростью 60 FPS на смартфон или пульт управления.

На официальном сайте мы видим изображение по которому понятно, что компания «Метинвест» закупила комплектацию Fly More Combo. Официальная цена составляет $2999, т.е. 150 стоят почти $450 000. В коробке помимо дрона есть фильтры ND, два дополнительных аккумулятора, зарядный конденсатор, сумка и четыре набора винтов. Также существуют простая версия DJI Mavic 3 за $2199 и модификация Cine Premium Combo стоимостью $4999 с поддержкой ProRes и пультом RC Pro.

Источник: «Метинвест»

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться