Фотограф сделал эффектные снимки истребителя пятого поколения F-35C Lightning II, пролетающего на низкой высоте с околозвуковой скоростью

Автор: Максим Панасовський, 22 мая 2023, 03:02
Фотограф сделал эффектные снимки истребителя пятого поколения F-35C Lightning II, пролетающего на низкой высоте с околозвуковой скоростью

Авиационный фотограф @point_mugu_skies сделал эффективные фотографии истребителя F-35C во время испытательного полёта. Он опубликовал фотографии на своей странице в Instagram.

Что известно

Снимки были сделаны над каньоном в Калифорнии, где проходит маршрут Sidewinder. Это довольно удачное место для фотографов. Несколько дней назад мы писали о появлении эффектных кадров с F-117 Nighthawk. Их сделал фотограф @stinkjet. Теперь в объектив камеры другого профессионала попал F-35C.

Истребитель пятого поколения принадлежит Военно-морским силам США. Если быть точнее, самолёт припасан к 9-й авиационной испытательной и оценочной эскадрильи (Air Test and Evaluation Squadron Nine) Vampire. Она базируется на базе в Чайна-Лейк, штат Калифорния.

Маршрут, по которому дважды пролетел самолёт, называется Sidewinder. ВМС и ВВС США используют его для тренировок. F-35C пролетел на низкой высоте с околозвуковой скоростью, что позволило получить эффектные фотографии.

И раз уж мы сайт, который пишет о гаджетах, то отметим, что снимки были сделаны на полнокадровую камеру Sony α7R. Также фотограф использовал объектив Sony FE 400mm со светосилой F/2,8.

Источник: @point_mugu_skies

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться