Флагман Xiaomi Mi 6 протестировали в GFXBench

Автор: Богдан Чуб, 07 апреля 2017, 10:26
Флагман Xiaomi Mi 6 протестировали в GFXBench

До анонса флагманского смартфона Xiaomi Mi 6 осталось совсем немного времени — в компании уже подтвердили, что это произойдет до конца апреля. О новинке ходят достаточно противоречивые слухи, но теперь мы хотя бы знаем характеристики. Они взяты из базы данных бенчмарка GFXBench, где модель значится как Xiaomi Sagit — «Стрелец». Производитель уже давно использует в кодовых именах топовых устройств названия знаков зодиака, и Mi 6 не стал исключением.

Особенности

Судя по всему, Xiaomi Mi 6 оснащается Full HD-дисплеем с диагональю около 5.1 дюйма (скорее всего, 5.15 дюйма, просто GFXBench не умеет считать до сотых). Сердцем смартфона стала флагманская платформа Snapdragon 835 с ускорителем Adreno 540. В тестах графики чип показывает результат на 25-35 процентов выше, чем прошлогодний Snapdragon 821. Частота ядер зависит от версии, а их будет две: стандартная с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также вариант с 6 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 128 ГБ. Основная 12-мегапиксельная камера способна снимать 4K-видео (некоторые источники приписывают новинке сдвоенный модуль). Фронтальная камера на 8 МП. Операционная система — Android 7.1.1 Nougat с оболочкой MIUI.

Ожидаемые цены

По слухам, на китайском рынке стоимость базовой модели Xiaomi Mi 6 составит около $290, а версия на 6/128 ГБ обойдется примерно на $100 дороже. Одни слухи предсказывают анонс флагмана уже на следующей неделе, другие сообщают о презентации в конце апреля.

 

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться