Xiaomi Mi A1 с Android 8.0 Oreo будет заряжаться быстрее

Автор: Богдан Чуб, 26 декабря 2017, 12:27
Xiaomi Mi A1 с Android 8.0 Oreo будет заряжаться быстрее

В декабре Xiaomi начала бета-тестирование прошивки на базе Android 8.0 Oreo для смартфона Mi A1. Новыми функциями операционной системы список изменений не ограничился — энтузиасты заметили, что скорость зарядки заметно выросла.

Это Quick Charge?

Xiaomi Mi A1 не поддерживает стандарт быстрой зарядки Quick Charge, хотя в самом чипсете Snapdragon 625 такая возможность есть. Но даже без технологии Qualcomm смартфон начал заряжаться быстрее после апдейта. Если раньше полная зарядка занимала в среднем около двух часов, то теперь аккумулятор набирает 100% за полтора часа. Примерно такие результаты показывает Motorola Moto G5 Plus с аналогичной емкостью батареи. Некоторые пользователи подключали Mi A1 к фирменной зарядке OnePlus, но с «неродными» гаджетами она выдает стандартные 5В/2А.

Что касается других новшеств, в тестовых сборках есть режим «картинка в картинке», каналы уведомлений, автозаполнение паролей, «умное» выделение текста и другие фишки Android 8.0 Oreo.

Когда ждать?

Разработчики обещали до конца года выпустить Android 8.0 Oreo для Xiaomi Mi A1, и если во время бета-теста не обнаружилось новых проблем, обновление может прилететь на смартфон в ближайшие дни.

Источник: Telecomtalk

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться