Xiaomi представила свой первый квадрокоптер Mi Drone

Автор: Александр Чуб, 25 мая 2016, 16:45
Xiaomi представила свой первый квадрокоптер Mi Drone

Как и было запланировано, Xiaomi в очередной раз расширила и без того внушительный ассортимент гаджетов и представила свой первый квадрокоптер Mi Drone. Выпускается он сторонней компанией, в которую инвестирует свои деньги Xiaomi. Как и говорилось ранее, квадрокоптер оснащен подвижной камерой на стабилизирующем подвесе, которая имеет  максимальное разрешение видеосъемки 4K (Sony 12.4 мегапикселя), будет доступен и вариант подешевле, с камерой FullHD.

Слухи об управлении с помощью MiBand 2 не подтвердились, дрон имеет привычного вида пульт дистанционного управления в двумя антеннами, держателем для смартфона, который можно использовать в качестве видоискателя и дополнительными кнопками автоматического взлета и посадки. Максимальная дальность — 3 км, а стриминг HD-видео поддерживается на расстоянии до 2 км. Поддерживается автоматическое возвращение "домой", полет по координатам и прочие достаточно привычные для дронов функции.

Роторы, камера, подвес и аккумулятор являются съемными, все это можно заменить в случае поломки. Емкость аккумулятора составляет 5100 мАч, обещают, что этого хватит на 27 минут полетов. Xiaomi Mi Drone оценили в $380 за FullHD-версию и $460 за 4K. Дополнительно можно будет прикупить специальный рюкзак за $15.

Иcточник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться