Официально: анонс Xiaomi Mi Max 2 состоится 25 мая

Автор: Богдан Чуб, 19 мая 2017, 11:08
Официально: анонс Xiaomi Mi Max 2 состоится 25 мая

Слухи о наследнике 6.44-дюймового гиганта Xiaomi Mi Max немного промахнулись с датой официальной премьеры. Предполагалось, что новый Xiaomi Mi Max 2 будет представлен широкой публике 23 мая, но компания назвала другую дату — 25 мая. В презентации примут участие CEO Лэй Цзьюнь, четыре топ-менеджера Xiaomi и популярная в Китае девичья группа SNH48.

Что известно о смартфоне?

xiaomi-mi-max-2-teased-release-date-m.jpg

На странице мероприятия Xiaomi собрала тезисы из предыдущих утечек о смартфоне, намекая на изменения во втором поколении. Похоже, Xiaomi Mi Max 2 получит аккумулятор емкостью 5000 мАч, а сканер отпечатков пальцев переедет с задней панели под экран. По некоторым данным, аппарат сохранит 6.44-дюймовый Full HD-дисплей, но появится улучшенный режим чтения, как на флагманском Xiaomi Mi 6. Производитель может выпустить две версии с процессорами Snapdragon 626 и Snapdragon 660, а также разным объемом памяти. Слухи приписывают планшетофону 12-мегапиксельную камеру с сенсором Sony IMX378 и фронтальный модуль на 5 мегапикселей.

Ориентировочная цена Xiaomi Mi Max 2 — $220-250 и не дороже $290 за топовую версию, хотя эта информация пока не подтверждена.

Источник: Xiaomi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться