Безрамочный Xiaomi Mi Mix Nano получит 5.5-дюймовый экран

Автор: Богдан Чуб, 18 ноября 2016, 20:30
Безрамочный Xiaomi Mi Mix Nano получит 5.5-дюймовый экран

Несмотря на тонкие рамки вокруг дисплея, 6.4-дюймовый Xiaomi Mi Mix остается достаточно крупным смартфоном и подойдет далеко не всем. Зато, если верить китайским источникам, совсем скоро Xiaomi представит уменьшенную версию безрамочного флагмана — Mi Mix Nano. На просторах китайской социальной сети Weibo были обнаружены фотографии будущей модели и предполагаемые характеристики.

По слухам, Xiaomi Mi Mix Nano будет оснащаться 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем и четырехъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 821 с частотой 2.35 ГГц. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. Из коробки использется Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8. Скорее всего, смартфон унаследует керамический корпус, который плохо переносит удары о твердую поверхность. Пока это вся информация о гаджете. Накануне в сеть просочились фотографии, на которых изображен Xiaomi Mi Mix Nano рядом со старшим братом, но на размытых фото сложно что-либо рассмотреть:

Впихнуть невпихуемое

Как ожидается, цена Xiaomi Mi Mix Nano на китайском рынке составит около 435 долларов США. Когда компания выпустит компактную модель — неизвестно. Если отталкиваться от озвученных характеристик, в случае стандартного соотношения сторон экрана ширина панели составит около 68.5 мм. По этому параметру смартфон сопоставим с большинством 5.2-дюймовых Android-флагманов и Apple iPhone 7, но не стоит забывать, что у Xiaomi Mi Mix Nano практически отсутствуют рамки сверху и снизу.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться