Xiaomi не бросает планшеты и готовит наследника Mi Pad 3

Автор: Богдан Чуб, 01 ноября 2017, 19:36
Xiaomi не бросает планшеты и готовит наследника Mi Pad 3

На прошлой неделе из магазинов Xiaomi в Китае исчез планшет Mi Pad 3. Местные СМИ предположили, что компания закроет линейку из-за снижения спроса на планшеты в целом по рынку, но генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь поспешил успокоить фанатов. По его словам, работа над следующим поколением Mi Pad уже началась.

Чего ждать?

В своем сообщении глава Xiaomi упомянул, что использует планшет в основном для чтения и просмотра видео. Скорее всего, компания не собирается наращивать характеристики. Слухи упорно твердят о разработке трансформера с двумя операционными системами, хотя текущей модели тоже приписывали версию на Windows 10, которая так и не появилась. О сроках выхода Mi Pad 4 ничего не известно.

Xiaomi Mi Pad 3 получил 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 2048x1536, шестиядерный чипсет MediaTek MT8176, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Внутри металлического корпуса находится аккумулятор емкостью 6600 мАч с поддержкой «быстрой зарядки» через порт USB Type-C (на самом деле вполне стандартные для этого класса устройств 5В/2А). Летом на китайских онлайн-площадках планшет можно было купить за $210-220 или даже дешевле, но в большинстве магазинов Mi Pad 3 уже не продается либо стоит каких-то неразумных денег.

Ближайшие конкуренты Mi Pad 3 в лице Lenovo Tab 3 Plus и ASUS ZenPad 3 обойдутся немного дороже. Здесь уже никакого металла и всего 16 ГБ флеш-памяти, зато обе модели поддерживают работу в сетях 4G LTE.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться