Попробуем разобраться с не менее популярным китайским производителем Xiaomi, который начинал свою деятельность с оболочки MIUI для Android в 2010 году (сейчас она уже добралась до своей восьмой версии).

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 25 декабря 2015, 16:48
Xiaomi Mi Note Xiaomi Mi3 Xiaomi Mi4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Xiaomi

Xiaomi анонсировала скорый выход новой прошивки MIUI 7 на базе Android 6.0 Marshmallow, которую пользователи уже заждались. По словам разработчиков, она вот-вот появится на смартфонах Xiaomi Mi4Mi Note и более старом Mi3. Судя по всему, обновление станет доступно лишь в следующем году, а пока на официальном форуме MIUI открылся набор желающих опробовать бета-версию.

Смартфоны среднего уровня из-за падения курса национальной валюты сегодня удовольствие не из дешевых. Тем не менее, если уж припекло обновить мобильное устройство, а 15-20 тыс. гривен под флагманскую новинку нет, сильно крутить носом не приходится. За две тысячи гривен ничего приличного сегодня не найдешь. А за пять, шесть, семь, восемь – вполне можно. Недавно мы писали материал о том, какие флагманы прошлых лет после типичного проседания в цене сегодня все еще стоит рассматривать к покупке. Среди них есть несколько моделей, которые попадают в категорию шесть-восемь тысяч гривен. Сегодня мы остановимся на новинках сезона в той же ценовой категории: что вышло интересного, за что стоит заплатить, какой смартфон в конце концов выбрать, если надо что-то выбирать.

Онлайн сервис бесплатных объявлений OLX.ua (бывший Slando) опубликовал рейтинг самых популярных флагманских смартфонов 2014 года исходя из собственной статистики запросов. Вполне ожидаемо, на первом месте оказался Apple iPhone 6, который набрал около 60 000 поисковых запросов (iPhone 6 и iPhone 6 Plus вместе). Наибольшее количество запросов было 22 сентября. Основным запросом является iPhone 6, на iPhone 6 Plus приходится 4% от общего количества.

Китайская компания Xiaomi показала свой флагманский смартфон Mi3. Он получил топовые характеристики, но в то же время на порядок дешевле конкурентов (во всяком случае в Китае). Смартфон выполнен в весьма привлекательном минималистическом корпусе из магниевого сплава и будет доступен в шести цветовых исполнениях.

Едва мы написали о характеристиках и живых фото флагманского Xiaomi Mi3, как в сеть просочились его результаты. Напомним, что, по слухам, в аппарат установлен четырехъядерный Snapdragon 800 с частотой 2.1 ГГц и графикой Adreno 330. Так вот, цифры, которые он выдаёт, заставляют Tegra 4 тихо всплакнуть в углу. 84 000 с "копейками" баллов - это не шутки, особенно если посмотреть сравнительный график под катом.

В сети появились предположительные живые фото и характеристики Android-смартфона Xiaomi Mi3 - будущего флагмана компании. По данным источника, официальный анонс должен состояться 16-го августа.