Xiaomi Redmi 5: первые фото и характеристики перед анонсом

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2017, 18:51
Xiaomi Redmi 5: первые фото и характеристики перед анонсом

В последнее время было много слухов о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5, но одновременно с ним на рынке появится более компактный Redmi 5. Компания уже начала тизерить анонс смартфона, а на сайте китайского сотового оператора обнаружились China Telecom пресс-фото и характеристики новинки.

Меньше рамок

 

Сзади Xiaomi Redmi 5 похож на международную версию Redmi Note 4 (Note 4X в китайской версии). Металлическая спинка, сканер отпечатков и модуль камеры по центру, пластиковые вставки сверху и снизу — все это напоминает текущее поколение устройств. За счет плоской задней панели немного изменилась форма корпуса, но в целом никаких радикальных изменений не произошло.

Смартфон получил 5.7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, хотя назвать безрамочным Xiaomi Redmi 5 нельзя. Разрешение панели составляет 1440x720 пикселей. Восьмиядерный чипсет Snapdragon 625 упоминается в базе оператора как MSM8953lite, где «lite» может указывать на пониженную до 1.8 ГГц частоту ядер. В модели с индексом MDE1 объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ, есть слот для карт памяти объемом до 128 ГБ.

Как и у старшей модели, основная камера смартфона 12-мегапиксельная, фронтальный модуль 5-мегапиксельный. На верхней грани остались инфракрасный порт и 3.5-мм разъем для наушников. По сравнению с Redmi 4/4X емкость аккумулятора уменьшилась с 4100 мАч до 3300 мАч, и это может сказаться на автономности, особенно учитывая увеличившуюся диагональ (площадь экрана выросла более чем на 20%). Аппарат работает под управлением MIUI 8.5 на базе Android 7.1.2 Nougat, почему производитель не использовал более свежую MIUI 9 — загадка.

Что с ценой?

Тизер в официальном Weibo-аккаунте линейки Redmi намекает, что официальный анонс Xiaomi Redmi 5 состоится уже 29 ноября 7 декабря. Тайваньские инсайдеры приписывают новинке ценник на уровне $212, хотя в предыдущих утечках сообщалось о стартовых $150. Возможно, источники говорят об одной и той же модели, но разных версиях. Компания, к примеру, может выпустить базовую модификацию на 3/32 ГБ.

Основной конкурент смартфона — Huawei Honor 7X, цена которого на китайском рынке начинается с $200 (4/32 ГБ). Другие модели с вытянутым экраном либо обойдутся дороже, либо это аппараты малоизвестных брендов.

Обновлено: релиз новинок будет чуть позже, чем предполагалось. Подробности тут.

Источник: MyDrivers.com

Как вам новый Redmi?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться