Xiaomi Redmi 5 Plus может выйти для индийского рынка как Redmi Note 5

Автор: Мирослав Тринько, 23 января 2018, 11:31
Xiaomi Redmi 5 Plus может выйти для индийского рынка как Redmi Note 5

Xiaomi выпустила Redmi 5 и Redmi 5 Plus в декабре 2017 года. Пока смартфоны продаются лишь в Китае. Сразу после анонса появилась новость, что новые Redmi заменят популярную линейку смартфонов Redmi Note. Но не было никакой официальной информации со стороны Xiaomi.

На днях появился слух, что компания представит через месяц обе новинки в Индии и старшая версия смартфона получит название Redmi Note 5. Смартфон Redmi Note 4 был бестселлером во многих странах и, конечно же, пользователи с нетерпением ожидают следующей модели. Но все это указывает на то, что скорее всего в будущем мы можем не увидеть, привычную для всех, линейку смартфонов Redmi Note. Вместо этого на некоторых рынках Redmi 5 Plus будет продаваться как Redmi Note 5.

Напомним, что Xiaomi Redmi 5 Plus получил 6-дюймовый экран с разрешением Full HD+ с тонкими рамками вокруг дисплея и соотношением сторон 18:9. В смартфон установили 12 Мп камеру, процессор Snapdragon 625 и батарею на 4000 мАч. Оперативной памяти 3/4 Гб, а встроенной — 32/64 Гб. Устройство работает на Android 7.0, поверх которого установлена оболочка MIUI 9.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться