Xiaomi, что ты делаешь? Топовый Redmi Note 4X получил Helio X20

Автор: Богдан Чуб, 30 марта 2017, 19:13
Xiaomi, что ты делаешь? Топовый Redmi Note 4X получил Helio X20

Анонсируя модификацию бюджетного фаблета Redmi Note 4X в Китае, Xiaomi сообщила о скором выходе старшей версии с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. На тот момент модель процессора держалась в секрете, но недавно компания обновила информацию на сайте и указала 10-ядерный MediaTek Helio X20. Увы, слухи о мощном чипсете Snapdragon 653 не подтвердились, и у Xiaomi получилась почти точная копия Redmi Note 4.

Главный вопрос — зачем

С базовыми Xiaomi Redmi Note 4X и Redmi Note 4 все понятно. В первом используется более экономичный чипсет Snapdragon 625, который может показывать лучший результат в некоторых играх, а Redmi Note 4 с Helio X20 получил полностью металлический корпус без пластиковых вставок сверху и снизу. Стоимость аппаратов на китайском рынке одинаковая, и покупателю просто нужно выбрать, что для него важнее. Сравнивать старшие модели сложнее, так как Xiaomi пока не объявила цену Redmi Note 4X на 4/64 ГБ. Можно предположить, что он окажется немного дешевле Redmi Note 4 с аналогичным объемом памяти за $202. Впрочем, вряд ли разница будет настолько большой, чтобы отказываться от цельнометаллического варианта (часто такие устройства оказываются прочнее). Или Xiaomi чего-то не договаривает?

Остальные характеристики Xiaomi Redmi Note 4X остались без изменений. Смартфон оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем, основной 13-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом и двойной вспышкой, фронтальным модулем на 5 мегапикселей, сканером отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятором емкостью 4100 мАч.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться