Как включить новый дизайн YouTube с темным интерфейсом

Автор: Богдан Чуб, 03 мая 2017, 14:20
Как включить новый дизайн YouTube с темным интерфейсом

Разработчики Google уже давно тестируют новый дизайн сайта YouTube в стиле Material Design, а теперь его могут оценить все желающие. Команда сервиса убрала лишние элементы, отвлекавшие пользователей от контента, сделав интерфейс максимально простым и удобным, а переход на фреймворк Polymer позволит ускорить внедрение новых функций. Одной из них стал ночной режим с темным оформлением.

Как активировать?

YouTube уже перевел некоторых пользователей на новый дизайн сайта, остальным достаточно перейти на страницу youtube.com/new и нажать на кнопку «Попробовать». После этого можно будет сменить светлую цветовую схему на темную. Ночной режим включается в меню, которое открывается по нажатию на аватарку пользователя в верхнем правом углу страницы (или кнопку с тремя точками, если пользователь не вошел в свой аккаунт). Здесь же доступна опция возврата к классическому виду.

Новый дизайн сайта YouTube соответствует интерфейсу мобильных приложений, но когда он станет стандартом — в Google не сообщают. Из меню аккаунта пользователи могут отправлять свои отзывы и предложения.

Источник: YouTube Blog

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться