Фаблет ZTE Axon 7 Max получил двойную камеру

Автор: Богдан Чуб, 27 октября 2016, 13:57
Фаблет ZTE Axon 7 Max получил двойную камеру

ZTE представила самый большой смартфон серии Axon — 6-дюймовый Axon 7 Max. Внешне это увеличенная копия флагмана Axon 7 с одним важным отличием. На тыльной стороне новинки разместилась двойная камера, основной модуль которой делает цветные фото, а второй — только черно-белые. Похожая система используется в Huawei P9 и Xiaomi Mi 5s Plus.

ZTE Axon 7 Max работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц, оснащен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти плюс слот для карточки microSD. 6-дюймовый Full HD-дисплей с тонкими рамками занимает 84% лицевой панели и защищен прочным стеклом Gorilla Glass 4 с эффектом 2.5D. В некоторых стандартных приложениях поддерживаются «3D-функции». Для обеспечения стереоэффекта при просмотре фото и видео используется технология отслеживания движений глаз, но как работает эта система — пока не ясно.

Смартфон получил сканер отпечатков пальцев нового поколения, для большей надежности он учитывает цвет кожи пользователя и сердечный ритм. Сдвоенная камера с диафрагмой f/2.0 оснащена 13-мегапиксельными сенсорами, поддерживается лазерный автофокус. Фронтальная камера тоже 13-мегапиксельная. Как и другие представители линейки Axon, аппарат оснащен музыкальным чипом и поддерживает технологию Dolby Atmos. За автономность отвечает аккумулятор на 4100 мАч, есть быстрая зарядка. Операционная система Android 6.0 Marshmallow спрятана под фирменной оболочкой MiFavor UI 4.0. На нижнем торце металлического корпуса — порт USB Type-C.

Цена ZTE Axon 7 Max на китайском рынке составляет около $442, в онлайне продажи стартуют 2 ноября. Не так давно компания выпустила смартфон ZTE Axon 7 Mini, который, впрочем, совсем не «мини».

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться