Смартфон ZTE Blade V9: экран 18:9 и двойная камера

Автор: Богдан Чуб, 28 декабря 2017, 12:25
Смартфон ZTE Blade V9: экран 18:9 и двойная камера

Китайская ZTE решила не отставать от тенденций рынка и представил смартфон Blade V9 с соотношением сторон экрана 18:9. Новинка совершенно не похожа на своего предшественника — дизайнеры компании явно вдохновлялись аппаратами семейства Honor у Huawei.

Что за зверь?

zte-blade-v9-l.jpg

ZTE Blade V9 получил вытянутую 5.7-дюймовую панель Full HD+ (2160x1080 точек), но безрамочным смартфон назвать нельзя. Внутри используется восьмиядерный чипсет Snapdragon 450, всего ожидается три версии: базовая с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, более оптимальная модификация на 3/32 ГБ и топовый вариант с 4 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 64 ГБ. Поддерживаются карты памяти, но из-за гибридного слота придется пожертвовать второй симкой. Задняя стеклянная панель будет «играть» на солнце, как в Honor 9.

На тыльной стороне находится двойная камера, состоящая из модулей на 16 мегапикселей (с фазовым автофокусом и апертурой f/1.8) и 5 мегапикселей. Фронтальная камера 13-мегапиксельная. За автономную работу отвечает аккумулятор на 3200 мАч, зарядка через порт Micro USB. В некоторых модификациях будет NFC-чип.

Когда анонс?

zte-blade-v9-1.jpg

Описание ZTE Blade V9 случайно опубликовали на испанском сайте компании (страница уже недоступна), поэтому о цене и сроках выхода модели информации нет. Скорее всего, официальный анонс смартфона состоится на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, которая пройдет с 9 по 12 января. В плане характеристик аппарт похож на китайский бюджетник Xiaomi Redmi 5, и выбор в пользу одного из них будет зависеть от стоимости новинки.

До сих пор тонкие рамки были фишкой аппаратов дочернего бренда Nubia. У флагмана Nubia Z17s, к примеру, экран занимает 90.36% площади передней панели.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться