Разработчики сервиса для добычи NFT в Minecraft продали токены на $1 200 000 за 8 минут и пропали

Автор: Максим Панасовський, 28 января 2022, 20:00
Разработчики сервиса для добычи NFT в Minecraft продали токены на $1 200 000 за 8 минут и пропали

В этом году появилась информация о создании специального сервиса в Minecraft, который позволит геймерам во время игры зарабатывать NFT с возможностью их продажи в дальнейшем. Сервис получил название Blockverse, а его создатели, с высокой долей вероятности, оказались мошенниками.

Игроки для получения доступа к сервису должны были купить NFT. Продажи открылись 24 января. Разработчики создали 10 000 невзаимозаменяемых токенов. Все NFT раскупили за 8 минут. Доход авторов Blockverse составил $1 200 000. Однако после этого создатели проекта пропали.

Последняя запись в Twitter-аккаунте проекта была опубликована 24 января. Собственно, она оповестила о запуске сервиса. Игроки Minecraft сообщили, что он так и не был запущен. Официальный сайт и сервер Blockverse в Discord были закрыты.

Пользователь под ником @illiquidassets сообщил в Twitter, что лишился $26 000. Он отмечает, что помогал разработчикам Blockverse с маркетингом и продвижением проекта, а вознаграждением должен был стать возврат средств, потраченных на NFT.

По данным пользователя @Kashx, авторы проекта перестали коммуницировать с игроками после получения большого количества негативных отзывов вплоть до угроз на фоне неудачного запуска сервиса.

Источник: The Gamer

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться