Больше динамики: в сериале «Оби-Ван Кеноби» поединки на световых мечах будут больше похожи на приквелы, чем на оригинальную трилогию

Автор: Владислав Нужнов, 12 мая 2022, 08:44
Больше динамики: в сериале «Оби-Ван Кеноби» поединки на световых мечах будут больше похожи на приквелы, чем на оригинальную трилогию

Гайден Кристенсен, сыграющий Дарта Вейдера в сериале «Оби-Ван Кеноби» говорит, что поединки на световых мечах будут больше похожи на приквелы, чем на оригинальную трилогию.

Кристенсен заявил, что стиль поединков на световых мечах в «Оби-Ван Кеноби» будет похож на дуэли в приквелах, которые были более динамичны. В оригинальных «Звездных войнах» Оби-Ван и Дарт Вейдер сошлись в бою, предусматривавшем гораздо меньше движений и более тесно связанном с самурайскими битвами, вдохновлявшими Джорджа Лукаса. В сериале же оба персонажа еще не достигли возраста, когда у них была бы столь ограниченная подвижность.

«Мы больше отвечаем приквелам, чем тому, как проходят бои в оригинальной трилогии. Эти герои состарились, но еще не настолько», - сказал Кристенсен.

Сюжет сериала расскажет о Джедае Оби-Ван Кеноби, который присматривает за юным Люком Скайуокером и скрывается от охотников Империи во время изгнания на Татуине.

«Оби-Ван Кеноби» дебютирует на Disney+ 27 мая.

Источник: starwarsnewsnet

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться