Stepn – приложение с NFT-кроссовками, которое платит за физическую активность. Авторы обещают до $4500 в сутки

Автор: Максим Панасовський, 20 июня 2022, 19:10
Stepn – приложение с NFT-кроссовками, которое платит за физическую активность. Авторы обещают до $4500 в сутки

Разработчики создали криптоприложене Stepn на базе концепции Move-to-Earn, в котором пользователи могут зарабатывать до $4500 в сутки.

Что известно

Приложение создано на блокчейне Solana. Разработчики заявляют, что пользователи могут получать жетоны за физическую активность. Их можно потратить на прокачку аккаунта в игре или обналичить. За пару месяцев Stepn установило несколько миллионов человек.

Игроки могут рассчитывать на $25 за 10 минут активности. Разработчики приложения заявляют, что некоторые пользователи получают в сутки до $4500. Звучит здорово, да? Но есть нюанс.

Чтобы начать получать жетоны, а значит и зарабатывать деньги, нужно приобрести в игре NFT-кроссовки. А их стоимость составляет каких-то $500. Эксперты отмечают, что в Stepn нет реальной экономики и игра представляет собой пирамиду. Аналитики не знают, как долго удастся продержать проекту с такой бизнес-моделью. Заметим, что курс токена с мая упал примерно в десять раз и теперь составляет $0,7.

Некоторые пользователи нашли альтернативный способ заработка на приложении. Они прокачивают NFT-кроссовки, после чего продают их. Причём цены достигают $3000.

Источник: Forbes

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться