Xbox Cloud Gaming получает поддержку мыши и клавиатуры и уменьшает задержку

Автор: Вадим Осиюк, 22 июня 2022, 15:50
Xbox Cloud Gaming получает поддержку мыши и клавиатуры и уменьшает задержку

Microsoft готовится добавить поддержку мыши и клавиатуры к своему сервису Xbox Cloud Gaming, которая транслирует игры Xbox на телевизоры, ПК, мобильные устройства и т.д. Программный гигант объявил о дополнениях ранее в этом году, и теперь он поощряет разработчиков игр подготовиться к поддержке мыши и клавиатуры, а также для некоторых значительных улучшений с задержкой Xbox Gaming Cloud вскоре. 

"Xbox поддерживает клавиатуру и мышь уже несколько лет, и мы работаем над тем, чтобы добавить их в потоковую передачу для пользователей ПК" - объясняет Морган Браун, инженер по программному обеспечению команды Microsoft Xbox по потоковой передаче игр. "Но вы можете начать поддерживать свою игру прямо сейчас, и пользователи консольной клавиатуры и мыши это оценят".  

Ранее руководитель Microsoft Flight Simulator дразнил нас слухами, что добавление поддержки мыши и клавиатуры может появиться в Xbox Gaming Cloud этим летом. Поскольку Microsoft поощряет разработчиков начать больше думать о поддержке для игр Microsoft готовит разработчиков игр к улучшениям xCloud, которые будут транслироваться на ПК, то по всей вероятности, мы можем получить ее в скором времени". 

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться