В Киеве пройдет конференция, посвященная Bitcoin и смарт-устройствам на Blockhain

Автор: Анри Сергеев, 21 февраля 2020, 22:01
В Киеве пройдет конференция, посвященная Bitcoin и смарт-устройствам на Blockhain

Мероприятие с названием Blockhain & Bitcoin Conference Kiev пройдет в этом году уже в третий раз. На этом мероприятии собираются разработчики, работающие на стыке технологий и финансов, знакомые с криптовалютами, смарт-контактами и децентрализованными услугами. А также финансисты, инвесторы, представители платежных систем, банкиров и просто предпринимателей. В этом году конференция пройдет 23 сентября в Конгресс-холле "Космополит" (ул. В.Гетьмана, 6), ожидается около 1000 участников. 

Купить входные билеты можно уже сегодня, стоимость обычного билета 700 гривен (для студентов 350 гривен). За 1200 гривен можно приобрести специальный билет, дающий право посещения дополнительных залов конференции за пределами демонстрационной зоны. 

На самой крупной конференции в СНГ расскажут о реализациях блокчейна

Перевести деньги в любую точку мира, арендовать квартиру без встреч с риелтором и траты времени на подписание договора, зафиксировать условия контракта без участия юриста. Всё это – лишь часть того, что будет доступно в течение трёх-пяти лет благодаря блокчейну – децентрализованной блоковой цепочке, унаследованной от системы Bitcoin. 

Если с биткоином как валютой уже знакомы многие игроки онлайн-казино или клиенты интернет-магазинов, то со словом «блокчейн» дела сложнее. Запутавшись во множестве понятий вроде «децентрализация» или «смарт-контракт», эту технологию представляют как термин для айтишников или финансистов. 

Но это не так – на самом деле всё проще и ближе к каждому из нас. 

Блокчейн – это база, на которой вскоре будет построена огромная часть сервисов для повседневной жизни. Эти сервисы совершенно не обязательно будут касаться IT-сферы, денежных переводов или биржевых торгов. 

Блокчейн – это не конечный продукт, а лишь стартовая площадка для реализации проектов. 

Подробнее о разнообразии проектов на базе блокчейна расскажут разработчики и предприниматели в рамках ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference, которая пройдёт в Киеве 23 сентября. Событие обещает быть самым масштабным в СНГ и собрать свыше тысячи участников, что вдвое больше, чем в прошлом году. 

Помимо революций и коррупционных скандалов, Украина известна как страна с благоприятным климатом для развития блокчейн-технологий и криптовалют. В Киеве собираются эксперты из Европы, США и СНГ, чтобы обменяться опытом и показать новые разработки. 

В этом году будет организован отдельный поток для тех, кто ещё не углубился в тему биткоина и блокчейна, но хочет узнать об этом больше. Разработчики, финансисты и предприниматели подробно расскажут о том, какие существуют криптовалюты, помимо биткоина, что такое блокчейн, как он работает и какие сервисы можно построить на его базе. Темы заинтересуют начинающих и опытных айтишников, а также представителей самых разных видов бизнеса. 

Как сообщает организатор выставки компания Smile-Expo, на мероприятии будут действовать три потока в режиме интенсив: образовательный, экспертный и отдельный – для разработчиков. О том, как проходит подготовка к мероприятию, читайте на сайте Blockchain & Bitcoin Conference

Купить билет на конференцию.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться