E3 2018: Душевные инди-игры EA и похоронка серии C&C

Автор: Антон Янковский, 10 июня 2018, 12:18
E3 2018: Душевные инди-игры EA и похоронка серии C&C

Если по высокобюджетным играм всё было ясно еще до официального анонса, то про инди-проекты, курируемые EA, было известно относительно немного. Возможно, это громко сказано, но их презентации были самой интересной частью пресс-конференции, было видно, что ответственные лица действительно увлечены своей работой, да и сами концепты выглядят оригинально, однако, без ложки дёгтя не обошлось.

Unravel Two

Очень добрый и красивый платформер обзавёлся кооперативом, на который и делается упор. Сиквел продолжит историю «верёвочного» человечка Ярни и добавит ему брата, умелое взаимодействие с которым обеспечит прохождение многочисленных головоломок. Игра уже доступна для покупки как на консолях, так и на PC.

Sea of Solitude

Еще один инди-проект, дебют молодой студии Jo-Mei, посвященный одиночеству и вопросу человечности. Играть предстоит за проклятую девушку по имени Кай, оказавшуюся в затопленном, наполненным разнообразными монстрами, городе. Геймплей состоит из исследования близлежащей территории и взаимодействии с этими самыми монстрами, которые могут как нанести вред, так и помочь главной героине, которая сама постепенно превращается в чудовище под влиянием одиночества. Цель игры — вернуть себе человеческий облик, проявляя сочувствие и прочие человеческие эмоции. Релиз намечен на начало 2019 года. 

Ложка дёгтя

Кстати о простых человеческих эмоциях, под конец новости я предлагаю вам окунуться в мир боли и разочарования, да такой, что взвыл бы сам Пинхед. После отмены Command & Conquer: Generals 2, после выхода ужасной Tiberium Twilight, после фактической смерти игр C&C, когда-то давших толчок развитию всего жанра РТС, EA нам показывают наследника некогда славной франшизы. Встречайте, Command & Conquer: Rivals — «будущее» мобильных стратегий, где вам придётся воевать за территории близ завода по производству и запуску ядерных ракет. Выглядит это скорее, как издевательство над фанатами и надругательством над культовой серией: геймплей и визуальное оформление в стиле Clash of Clans и ей подобных игр. Трейлер вы можете посмотреть ниже и да убережёт Кейн ваши глаза.

Command & Conquer: Rivals будет доступна как для iOS, так и для Android, опробовать можно уже сейчас, зарегистрировавшись на официальном сайте

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться