Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами

Автор: Александр Чуб, 11 июня 2018, 15:40
Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами

Несмотря на то, что все свои новинки Acer представила немного ранее в США, на самой презентации редакция gg не присутствовала, но живьём кое-что из новинок можно было лицезреть и на выставке Computex 2018 в Тайбэе, что мы и сделали. На выставочном стенде было скромновато, но новые ноутбуки всё-таки выставили.

Acer Predator Helios 300 Special Edition

Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами-2

Эксперименты с дизайном и цветовым оформлением — это всегда интересно, особенно в отношении игровых ноутбуков (да и не только), где господствует уже порядком надоевшее сочетание чёрного и красного цветов. Acer Predator Helios 300 Special Edition в бело-золотистом цвете живьём выглядит интересно и свежо. Шарнир и акценты сделали золотистыми, все основные поверхности — белые. Хотя за красоту надо платить и следы использования грязными руками явно будут видны очень хорошо. Начинка тоже несколько обновилась по сравнению с конфигурацией, которая у нас была на обзоре.

Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами-3

Вместо процессоров 7-го поколения используются новые 8-го, вплоть до Intel Core i7. Дисплей — 15.6 дюймов, с разрешением FullHD, частотой обновления 144 Гц и поддержкой синхронизации Nvidia G-Sync. Внутри — Nvidia GeForce GTX 1060 и 16 гигабайт оперативной памяти (поддерживается до 32 ГБ). В качестве накопителей могут быть SSD объемом до 512 ГБ с поддержкой NVMe и HDD-накопители до 2 ТБ. Охлаждается это всё вентиляторами Dual AeroBlade 3D.

Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами-4

По ценам пока сложно что-то предполагать, но похоже, что в скором времени ноутбук можно ожидать и в Украине, тогда и узнаем, сколько попросят за Acer Predator Helios 300 Special Edition.

Acer Predator Helios 500

Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами-5

Старшая модель Acer Predator Helios 500 стилистически напоминает Predator Triton 700, который уже бывал у нас в редакции. Используется аналогичное сочетание чёрного и голубого цвета. Ноутбук побольше 300-й модели: используется 17.3-дюймовый экран. Над основным блоком клавиатуры разместили дополнительные кнопки и стилизованную треугольную кнопку питания. Задний торец тоже получился необычным. Он асимметричный, с разъёмами и большими отверстиями для выдува горячего воздуха (судя по всему). На крышке — логотип геймерской линейки Predator. Ноутбук массивный и стройным его назвать нельзя. Но это вполне ожидаемо, учитывая начинку.

Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами-6

Будут конфигурации с FullHD или 4K-дисплеями с частотой обновления 144 Гц и поддержкой Nvidia G-Sync. Внутри могут находиться процессоры Intel Core 8-го поколения, вплоть до шестиядерного "топчика" i9-8950HK. Графика — Nvidia GeForce GTX 1070. Полновесный вариант, без конструкции Max-Q и пониженных частот. Ноутбук поддерживает до 64 ГБ оперативной памяти, Intel Optane до 2 ТБ и SSD с интерфейсом NVMe. В игровом арсенале ноутбука — сетевой адаптер Killer DoubleShot Pro. Для охлаждения используется уже знакомая фирменная система с вентиляторами Dual AeroBlade 3D. В качестве альтернативы будут доступны и решения на AMD: с Ryzen 7 2700 и видеокартой Radeon RX Vega 56.

Computex 2018: новые игровые ноутбуки и системные блоки Acer своими глазами-7

Ценник, как мы уже писали, стартует от 2000 евро. Есть подозрения, что уже в ближайшее время он появится на полках наших магазинов вместе с Acer Predator Helios 300 Special Edition.

Acer Predator Orion 9000

Ну и в качестве бонуса — Acer Predator Orion 9000, который мы видели ещё на IFA 2017. Это — мощнейший десктоп для самых требовательных задротов энтузиастов с приличным количеством денег в кармане. Ценник также начинается от 2000 евро, хотя за топовый конфиг нужно будет выложить существенно больше. В итоге геймер получает процессор вплоть до 18-ядерного Intel Core i9 Extreme Edition, две видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в SLI или 4хAMD Radeon RX Vega, до 128 ГБ оперативной памяти, кучу слотов для накопителей, "водянку" для охлаждения этого всего и большой, красивый корпус с RGB-подсветкой, ручкой и колёсами для транспортировки данного чудовища. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться