Samsung Galaxy Tab S4: все характеристики планшета-флагмана

Автор: Богдан Чуб, 17 июля 2018, 14:46
Samsung Galaxy Tab S4: все характеристики планшета-флагмана

На прошлой неделе мы с интересом разглядывали изображения Samsung Galaxy Tab S4, а теперь стали известны подробные характеристики корейского планшета.

Особенности

Новый флагман линейки получит 10.5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2560x1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Внутри установлены мощный процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и накопитель на 64 ГБ. Задняя камера 13-мегапиксельный, а для селфи и видеозвонков есть фронтальная 8-мегапиксельная камера. От сканера отпечатков пальцев компания отказалась, вместо него для разблокировки можно использовать сканер радужной оболочки глаза. Это не первый планшет Samsung с таким сенсором — в 2016 году продавалась модель Galaxy Tab Iris для предприятий и госучреждений.

За автономность отвечает аккумулятор на 7300 мАч, зарядка через универсальный порт USB Type-C 3.1. Есть динамики AKG, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и GPS. Планшет будет поставляться с ОС Android 8.1 Oreo на борту. Инсайдеры в очередной раз подтвердили поддержку док-станций DeX, которые превращают устройство в некое подобие ПК. Samsung выпустит фирменный чехол-клавиатуру и стилус S Pen.

Когда?

Скорее всего, премьера Samsung Galaxy Tab S4 будет приурочена к выставке IFA 2018 в Берлине. А поскольку анонс новой модели «умных» часов ожидается не раньше октября, планшет станет гвоздём программы. Главный конкурент новинки — Huawei MediaPad M5 Pro.

Источник: SamMobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться