Новый Google Pixelbook получит 4K-дисплей и кнопку Google Assistant

Автор: Богдан Чуб, 20 августа 2018, 10:44
Новый Google Pixelbook получит 4K-дисплей и кнопку Google Assistant

В сеть просачиваются всё новые подробности о новых устройствах Google. Мы собрали всё, что известно о следующем поколении хромбуков поискового гиганта.

Ещё больше пикселей

Недавно инсайдеры сообщили, что Google готовит обновлённый Pixelbook с тонкими рамками вокруг экрана. По последним данным, разрешение самого дисплея составит 3840x2160 пикселей (формат 4K UHD). Хромбук носит кодовое имя Atlas и оснащается модулем оперативной памяти объёмом 8 гигабайт (возможно, это только одна из конфигураций). Внутри будет установлен процессор Intel Kaby Lake. Кардридера в ноутбуке не будет.

Клавиатуру устройства снабдили подсветкой, раскладка немного изменится по сравнению с оригинальным Pixelbook — в правом верхнем углу появится кнопка питания. В файлах прошивки также упоминается клавиша активации голосового помощника Google Assistant, впрочем, она есть и в прошлогодней модели.

И ещё один

Кроме Atlas компания готовит второй мобильный компьютер Nocturne с дисплеем высокого разрешения (2400x1600 точек) и подключаемой клавиатурой. Это будет гибрид планшета и ноутбука. Новинку оснастят сканером отпечатков пальцев, впервые для устройств на Chrome OS.

Когда?

По всей видимости, хромбуки покажут на презентации 4 октября, где также состоится анонс смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL, первых смарт-часов под собственным брендом компании и смарт-дисплея с Google Ассистентом.

Источники: XDA-Developers, Chrome Unboxed (1, 2, 3)

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться