Новости 3G: МТС запускает видеоконсультации (обновлено)

Автор: Технослав Бергамот, 27 мая 2015, 16:38
Новости 3G: МТС запускает видеоконсультации (обновлено)

МТС в очередной раз радует всех нас своим инновационным подходом и лучшим в стране сервисом. В этот раз речь идет о запуске новой услуги — видеоконсультации. То есть имея любое устройство со скоростным доступом в интернет (компьютер с микрофоном, планшет, смартфон) можно сделать видеозвонок в центр обслуживания абонентов и не только услышать оператора, но и увидеть его. Для запроса звонка создана специальная страница videocall.mts.ua/ua, где достаточно ввести свой номер телефона и имя. Редакция gg тут же поспешила «протестировать» новый сервис.

Новости 3G: МТС запускает видеоконсультации (обновлено)-2

К сожалению, ничего не получилось, не то сервер не выдержал нагрузки набежавших журналистов, не то все консультанты были заняты — нам сие неведомо. Но приобщиться к новым технологиям нам так и не удалось. К слову, оператора вы видите, а он вас — нет. Эй, мальчик! А ну-ка быстро положил обе руки на клавиатуру, я сказал! Маленький извращенец, я всё вижу! Итак, сервис должен работать ежедневно с 8 утра до 10 вечера, но пока что, как мы наблюдаем, не работает. А так хотелось живого, человеческого общения. С привкусом инновационности. Вы спросите «Причём же тут 3G?» Я тоже с трудом понимаю, но фраза «Новый канал обслуживания стал актуальным и в Украине с запуском услуг на базе скоростного интернета по технологии 3G UMTS» избавила меня от душевных мук.

Обновлено: уже дозвонился, сервис, в целом, работает, конечно. Но меня смущает, что при звонке с ноутбука оператор меня практически не слышала. Хотя при обычных видеозвонках по скайпу слышимость всегда хорошая. Наверное, я бы рекомендовал звонить в этот сервис с телефона.

Новости 3G: МТС запускает видеоконсультации (обновлено)-3

Обновлено еще раз: попробовал звонок с телефона. Тоже довзвонился, мне удалось поговорить с милой девушкой, которая сказала, что сервис уже запустился и в центре обслуживания абонентов операторов, отвечающих на видеозвонки 10 человек. В целом девушка (а не я) жаловалась на то, что меня плохо слышно, но, в отличие от звонка с компьютера, нам хотя бы удалось поговорить. Еще одно неоспоримое преимущество телефона перед компьютером!

Новости 3G: МТС запускает видеоконсультации (обновлено)-4

Традиционное видео рубрики:

«МТС Украина» устанавливает видеосвязь с 3G абонентами

27 мая 2015 г.

«Оператор Марьяна приветствует вас», – так начинается обычный разговор абонента мобильной связи с оператором контакт-центра. До сегодняшнего дня можно было только гадать, как выглядит обладательница приятного голоса, ответившая на звонок абонента где-нибудь в Днепропетровске или Львове. Теперь остававшихся ранее «за кадром» сотрудников службы поддержки можно не только услышать, но и увидеть. Для этого нужно перейти в браузере своего телефона или компьютера в систему обслуживания «Мой МТС», доступную по адресу my.mts.ua, и выбрать раздел «Задать вопрос онлайн».

Новый формат общения – разумная альтернатива для клиентов оператора, которые предпочитают визит в магазин звонку. Все вопросы мобильной связи можно решить дома, на работе или просто в дороге. Таким образом, новый сервис позволяет получить привычное общение «с глазу на глаз» и, вместе с тем, ощутимо сократить время, потраченное на дорогу до ближайшего центра обслуживания. По результатам пользовательского тестирования сервиса, средняя продолжительность видеоконсультации составляет 180 секунд. Это немного дольше, чем общение с оператором по телефону, но в 30 раз быстрей, чем поездка в салон-магазин.

Для видеоконсультации достаточно иметь подключение к скоростному интернету и телефон или любое другое устройство с выходом в интернет и функцией микрофона. С целью сохранения конфиденциальности оператор не видит абонента, а только слышит его голос.

Пообщаться с видеоконсультантом можно с 8:00 до 22:00 ежедневно. Для начала разговора достаточно ввести свое имя и номер телефона. Видеозвонок можно по желанию или необходимости дополнять общением в веб-чате, где оператор может отправить ссылку на тарифы, услуги или инструкции по настройке телефона. Протестировать сервис могут абоненты предоплаты «МТС Украина».

Видеоконсультации – относительно новый вид обслуживания клиентов, однако некоторые компании используют его достаточно активно. Так, Amazon использовала видеосвязь для поддержки новых пользователей Amazon's Kindle Fire, помогая абонентам настраивать устройство, пользоваться его функционалом и выполнять различные операции с помощью устройства, например, заказывать пиццу.

Новый канал обслуживания стал актуальным и в Украине с запуском услуг на базе скоростного интернета по технологии 3G UMTS. Доступ к нему абоненты «МТС Украина» в своих смартфонах со своими SIM-картами получили, начиная с 16 февраля 2015 года на базе национального роуминга с оператором ТриМоб. Доступ на скоростях до 7,2 Мбит/сек оператор предоставляет в рамках услуги «3G Безлимит» стоимостью от 50 гривен в месяц. По мере запуска собственной 3G-сети абоненты «МТС Украина» получат еще более высокие скорости – до 42 Мбит/сек. Собственную 3G сеть оператор уже тестирует в Харьковском метро. С 30 апреля 2015 года все пассажиры Харьковского метрополитена могут воспользоваться 3G сетью «МТС Украина» – бесплатно до конца мая, на период тестирования сети. Высокоскоростной мобильный 3G интернет дает абонентам возможность использовать все преимущества своего смартфона: просмотр online видео, прослушивание online радио, высокую скорость обмена данными и доступ к любимым web-страницам на максимально возможной скорости.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться