Первые подробности о смартфоне Nokia 3.1 Plus накануне премьеры

Автор: Богдан Чуб, 10 октября 2018, 19:28
Первые подробности о смартфоне Nokia 3.1 Plus накануне премьеры

Похоже, вместо Nokia 7.1 Plus на презентации 11 октября HMD Global представит совсем другой смартфон — недорогой Nokia 3.1 Plus.

Что известно?

На шпионском фото показан постер с изображением бюджетника и некоторыми характеристиками. Nokia 3.1 Plus получит 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+ 1500x720 пикселей. Из документов по сертификации аппарата известно о восьмиядерном чипсете MediaTek. О конфигурациях памяти информации пока нет.

На задней панели расположилась основная двойная камера на 13+5 мегапикселей со вспышкой и сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера 8-мегапиксельная. Ёмкость аккумулятора составляет 3500 мАч.

Смартфон будет поставляться с ОС Android 8.1 Oreo на борту. А поскольку он выпускается по программе Android One, пользователи могут рассчитывать на обновление до Android 9 Pie в ближайшем будущем.

Что почём?

Предполагается, что на индийском рынке Nokia 3.1 Plus можно будет купить за $135 или около того. В наших широтах цена явно будет выше, если даже даже стандартный Nokia 3.1 стоит дороже.

Источник: Smartprix

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться