Глобальный рейтинг производительности AnTuTu: Asus ROG Phone превзошёл Xiaomi Black Shark

Автор: Богдан Чуб, 22 октября 2018, 11:35
Глобальный рейтинг производительности AnTuTu: Asus ROG Phone превзошёл Xiaomi Black Shark

Ещё на прошлой неделе разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали топ-10 самых мощных смартфонов сентября, а теперь появился глобальный рейтинг без китайской экзотики вроде Smartisan Nut R1.

И что изменилось?

Методика осталась той же: в отчёте AnTuTu указаны средние результаты тестов за прошлый месяц, причём для включения в список база должна насчитывать хотя бы тысячу экземпляров одной модели. Баллы в глобальном топ-10 оказались немного выше, но сами авторы никак не объясняют это. Первое, что приходит на ум — при анализе просто не учитывались аппараты на китайских прошивках.

antutu-global-september-android.gif

Рейтинг AnTuTu возглавил игровой смартфон Asus ROG Phone. Разгон чипсета Snapdragon 845 и жидкостное охлаждение помогли набрать максимальные 299 706 баллов. Гаджет обошёл своего прямого конкурента Xiaomi Black Shark. На третьем месте расположился OnePlus 6, в ближайшее время его сменит новая модель T-серии.

Четвёртым в списке значится безрамочник Vivo NEX S, за ним идут Xiaomi Mi 8 и Oppo Find X. Samsung Galaxy Note 9 оказался на седьмой строчке. Речь идёт о версии на Snapdragon 845, а вот международного вариант на Exynos 9810 не попал в топ.

Восьмое и девятое места занимают ASUS ZenFone 5Z и Xiaomi Mi Mix 2S. Замыкает первую десятку Pocophone F1 c 268 367 «попугаями». Это всего на 12% меньше, чем у лидера. Удивляться здесь нечему, так как аппаратная начинка у всех смартфонов рейтинга практически идентична.

Что у Apple?

antutu-global-september-ios.gif

Глобальный топ-10 iOS-устройств во многом совпадает с данными китайского отчёта AnTuTu. Новые iPhone Xs и iPhone Xs Max (обзор) на процессоре A12 Bionic оставили далеко позади лидировавшего ранее iPad Pro в двух размерах. Если же сравнивать их с предыдущим поколением смартфонов, относительно iPhone X показатели выросли на внушительные 47%.

Средний максимум составил 348 581 баллов. Это больше, чем в рейтинге Android-флагманов, но сравнивать результаты для разных платформ — дело неблагодарное и бессмысленное.

Источник: AnTuTu (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться