Spotify тестирует функцию загрузки своей музыки в библиотеку

Автор: Богдан Чуб, 27 июля 2021, 18:58
Spotify тестирует функцию загрузки своей музыки в библиотеку

Программист и любительница реверс-инжиниринга Джейн Манчунь Вон (Jane Manchun Wong) нашла в коде приложения Spotify несколько новых функций, которые пока недоступны обычным пользователям.

Фонотека, которая всегда с тобой

spotify-import-music-experiment-1.gif

Пожалуй, самый любопытный эксперимент — это импорт музыки в личную библиотеку, если любимых треков по какой-то причине не оказалось в каталоге сервиса. Функция обнаружилась в Android-клиенте. В приложении для iOS она вряд ли появится, хотя в Spotify могут придумать другие способы для устройств Apple. К примеру, Google Play Music поддерживает импорт в веб-интерфейсе через браузер Chrome или с помощью специального менеджера загрузки на компьютере.

Пока неизвестно, планирует ли Spotify официально добавит эту возможность. Часто эксперименты не доходят до стадии релиза, хотя это помогло бы компании укрепить позиции на рынке стриминговых сервисов. Загрузка своей музыки сегодня доступна только в уже упомянутом Google Play Music (и в перспективе должна появиться в YouTube Music).

Что ещё?

 

Spotify также тестирует сохранение выпусков подкастов для офлайн-прослушивания. Кроме того, для каждого эпизода скоро могут сделать отдельное меню с подробным описанием и кнопкой Play. На закуску — слегка обновлённый дизайн раздела библиотеки:

spotify-library-experiment-1.jpg

Источник: @wongmjane (1234)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться