Победа кроссплатформы: аудитория Dauntless привысила 5 миллионов человек

Автор: Даша Казмирчук, 28 мая 2019, 03:35
Победа кроссплатформы: аудитория Dauntless привысила 5 миллионов человек

Условно-бесплатный экшен Dauntless вышел в релиз и показал все преимущества кроссфплатформенности. Как сообщают разработчики из Phoenix Labs, сервера игры перегружены, а суммарная аудитория на PS4, Xbox One и ПК превысила отметку в 5 миллионов человек.

Непредвиденные трудности

Внезапный интерес к Dauntless сказался на её работоспособности: многие игроки не смогли подключиться к серверам игры из-за их перегруженности. Также случаются вылеты, зависания, бесконечные загрузки и прочее в таком духе. Разработчики в своём Twitter сообщают, что работы по увеличению пропускной способности игры уже ведутся. 

Dauntless разрабатывается выходцами из многих известных компаний, в числе девелоперов значатся бывшие сотрудники Riot Games, Capcom, Bioware и Blizzard. Проект представляет собой упрощенный до реалий FTP клон Monster Hunter World, но со своими любопытными механиками. Больше подробностей вы можете прочитать в нашем обзоре. Примечательно, что это первый относительно крупный проект, в котором реализована кроссфплатформенность — все игроки существуют в одной экосистеме, не зависимо от того, играют они с консоли или ПК. В дальнейшем Phoenix Labs собираются добавить поддержку Nintendo Switch, iOS и Android. 

Источник: Engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться