Rabbids Coding учит юных геймеров основам программирования

Автор: Дэн Серов, 09 октября 2019, 00:10
Rabbids Coding учит юных геймеров основам программирования

Мы уже видели множество игр, учащих детей основам кодинга, но в подобных авантюрах никогда не принимали участие акулы издательского бизнеса. Новая игра от Ubisoft, «Rabbids Coding», с милыми и дурацкими одновременно героями, заставит игрока подумать над починкой кроличьего космолета.

Игра рассчитана на геймеров от семи лет. Игроки выбирают кусочек кода из меню, перетаскивают их в игровую зону и собирают в правильном порядке, затем запуская программу. Если результат оборачивается ошибкой, можно попробовать другие кусочки или вовсе пересобрать программу.

Игра включает в себя 32 уровня, которые учат разным аспектам кодинга, в том числе циклам и условиям. Кроме того, разработчики подталкивают к экономному написанию кода: «Любые навыки и идеи помогут игрокам оптимизировать свои программы, делая свой код настолько эффективным и кратким, насколько это возможно,» говорят в Ubisoft.

Rabbids Coding разработали в Ubisoft Montreal и он доступен уже сегодня через Uplay. Если кто-то заинтересован в большем вызове своим навыкам, можно попробовать Game Creators’ Odyssey, запущенную в прошлом месяце через некоторые школы.

 

Источник: Ubisoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться