Xiaomi выпустила новый Bluetooth-гигрометр за $7

Автор: Даша Казмирчук, 12 ноября 2019, 19:26
Xiaomi выпустила новый Bluetooth-гигрометр за $7

Краудфандинговая платформа Xiaomi Mijia анонсировала новую версию гигрометра (устройство для измерения температуры и влажности), выпущенного в прошлом году.

Что известно

Mi Home Bluetooth Hygrothermograph 2 имеет квадратный дисплей с низким энергопотреблением. У предыдущей модели был круглый жидкокристаллический экран. ААА-аккумуляторы, которые использовались в первой версии, производитель заменил на батарейку CR2032. В отличие от своего предшественника, устройство не показывает уровень заряда.

Гаджет оснащён встроенным датчиком температуры и влажности Swiss Sensirion, который обнаруживает изменения температуры до 0,1 °C и влажности до 1%. 

Управлять гигрометром можно с помощью приложения Mijia. Он также совместим с кондиционером, увлажнителем воздуха и обогревателем Xiaomi. Например, кондиционер будет автоматически включаться при повышении температуры в помещении до определённого уровня. Детский режим позволит получать уведомления, когда показатели температуры и влажности превышают параметры, подходящие для ребёнка.

Во время краудфандинга 3 гигрометра обойдутся в $7, после начала продаж цена поднимется до $4 за одно устройство.

Источник: Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:


Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться