Dyson представила лампу за $650, которая имитирует свечу

Автор: Даша Казмирчук, 29 января 2020, 21:38
Dyson представила лампу за $650, которая имитирует свечу

Компания Dyson выпустила гибкую лампу Lightcycle Morph с множеством интересных функций и режимов.

Что в ней такого

На первый взгляд устройство похоже на Dyson Lightcycle, представленную в прошлом году и тоже имеет возможность автоматической настройки в зависимости от освещения в комнате. У светильника есть три оси, которые позволяют ему вращаться в разные стороны и светящуюся ножку, которая излучает тёплое оранжевое свечение и имитирует свет свечи.

Как и в оригинальном Lightcycle, Morph регулируется в зависимости от вашего возраста — 65-летнему человеку нужно в 4 раза больше света, чем 20-летнему. Пользователи смогут выбрать предустановленные режимы: учеба, расслабление, усиленный режим и пробуждение, или выбрать до 20 различных настроек освещения в соответствии со своими предпочтениями. Лампа оснащёна портом USB-C и датчиком движения, поэтому отключается, когда рядом никого нет.

Lightcycle Morph доступна в двух версиях: настольной за $650 и напольной за $850. Для лампы это действительно много, но производитель утверждает, что она способна прослужить до 60 лет благодаря специальной системе охлаждения из медных стержней.

Источник: Dyson

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться