LG и ZTE отменили свои презентации на MWC 2020 в Барселоне из-за коронавируса

Автор: Мирослав Тринько, 05 февраля 2020, 09:59
LG и ZTE отменили свои презентации на MWC 2020 в Барселоне из-за коронавируса

На прошлой неделе мы писали, что крупные компании останавливают производство и закрывают свои офисы в Китае из-за вспышки коронавируса. Сейчас появилась информация, что некоторые производители также отменили из-за него презентации за пределами Поднебесной.

Что известно

В конце месяца в Барселоне пройдёт ежегодная выставка MWC, на которой в этот раз не будет LG и ZTE. Как сообщает пресс-служба LG, компания решила перестраховаться и поэтому проведёт анонс новых смартфонов чуть позже, на отдельном мероприятии. Когда оно состоится, пока неизвестно.

Учитывая безопасность своих сотрудников, партнеров и клиентов, LG решила отказаться от участия в выставке MWC 2020, которая пройдёт в Барселоне, Испания.

С ZTE всё немного сложнее. По словам представителей компании, сотрудники столкнулись с проблемами выдачи виз, а также отменой рейсов из Китая. Кроме этого, ZTE хочет предотвратить вспышки ксенофобии по отношению к своим работникам. 

[Мы] вежливая компания и просто не хотим создавать неудобства для других людей.

Напомним, китайский производитель планировал анонсировать на MWC флагман ZTE Axon 10s Pro 5G. Когда теперь состоится презентация устройства — информации нет.

Кстати, из-за коронавируса организаторы выставки MWC (GSM Association) анонсировали усиленные меры безопасности. Они включают в себя расширенную программу уборки стендов, мест общественного питания, поручней, а также наличие бесплатных дезинфицирующих средств и медицинскую помощь во время мероприятий.

Источник: TheVerge, LGnewsroom, MWCBarcelona

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться