Лучше Vodafone и lifecell: Киевстар стал лидером мобильного интернета в Украине по данным nPerf, полученным после 25 000 тестов

Автор: Мирослав Тринько, 12 февраля 2020, 13:44
Лучше Vodafone и lifecell: Киевстар стал лидером мобильного интернета в Украине по данным nPerf, полученным после 25 000 тестов

Французская компания nPerf сравнила тройку крупнейших операторов Украины и выяснила, кто из них имеет самый лучший мобильный интернет.

Что рассказали

Согласно опубликованной информации nPerf, лидером 2019 года стал Киевстар, обогнав lifecell и Vodafone. Он набрал 56 581 балл. Для сравнения, у конкурентов эти цифры составляют 50 691 и 48 344 баллов соответственно. Это средние показатели, которые выводились на основе более 25 000 тестов, включая тест скорости сети, проверку времени отклика, а также просмотр страниц в браузере и потокового вещания в YouTube. 

Таким образом Киевстар победил в следующих категориях:

  • Лучшая скорость загрузки — 21 Мбит/с
  • Лучшая скорость отдачи — 12 Мбит/с
  • Лучший оператор для мобильного «стриминга» видео

Несмотря на лидерство, в некоторый тестах Киевстар проявил себя хуже конкурентов. Например, в тесте времени отклика победил lifecell. Кроме этого, lifecell вместе с Vodafone лучше справились с тестом страниц в браузере.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться