В конструктор сайтов SquareSpace добавили функцию подписок и платного контента

Автор: Антон Янковский, 17 ноября 2020, 01:16
В конструктор сайтов SquareSpace добавили функцию подписок и платного контента

Разработчики платформы SquareSpace расширяют возможности монетизации для своих сайтов. Новую фичу назвали «Зона подписчиков» (Member Areas) — это особые страницы на сайте, где компании смогут взимать плату за доступ к эксклюзивному контенту. По сравнению с аналогичными решениями других компаний, система SquareSpace гораздо глубже проработана и гибко настраивается. 

Чем полезно

SquareSpace часто используют для создания интернет-магазинов, но с новым функционалом пользователи смогут продавать свой контент и свой опыт. Нововведения пригодятся, к примеру, интернет-изданиям, которые хотят ввести платный доступ к некоторым статьям, поварам, желающим взимать плату за доступ к кулинарным видео или рецептам и много кому ещё. 

Как работает

Владельцы сайтов смогут назначать разные требования доступа к разным страницам: для некоторых может потребоваться регулярный членский взнос, для других — единовременный платеж, а для третьих будет достаточно только регистрации. Squarespace поддерживает разные уровни подписок. 

Новый функционал доступен в качестве надстройки к основной платформе по цене от 9 долларов в месяц. Разработчики постарались, чтобы интеграция была максимально удобной. 

SquareSpace — простой и проработанный конструктор сайтов. Отличительной особенностью платформы является глубокая интеграция с различными сервисами, к примеру, Getty Images и Xero. Однако за свой инструментарий компания просит больше, чем конкуренты. 

Источник: TechCrunch

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться