Qualcomm рассказала какие процессоры будут поддерживать новую версию Wear OS

Автор: Мирослав Тринько, 17 июня 2021, 09:32
Qualcomm рассказала какие процессоры будут поддерживать новую версию Wear OS

Во время конференции I/O 2021 компания Google анонсировала новую версию Wear OS, но не рассказала какие устройства её получат. Сейчас благодаря отчёту XDA-Developers в сети появилась такая информация.

Что известно

Согласно представителю Qualcomm, процессоры Snapdragon Wear 3100, Snapdragon Wear 4100 и Snapdragon Wear 4100+ будут поддерживать новую систему. То есть в теории актуальные смарт-часы смогут получить обновление, правда пока непонятно какие именно это будут модели. Например, компания Fossil официально подтвердила, что не планирует обновлять свои устройства. Вместо этого американский производитель выпустит новые часы с Wear OS 3.0 на борту. 

Мы работаем с Google над внедрением Wear OS 3.0 на платформы Snapdragon Wear 4100+ и 4100. Snapdragon Wear 3100, 4100+ и 4100 способны поддерживать Wear OS 3.0, но в настоящее время мы не обсуждаем какие-либо особенности — заявил представитель Qualcomm

Напомним, Google разрабатывает новую версию Wear OS вместе с Samsung. Система сможет похвастаться новым интерфейсом, улучшенной производительностью, энергоэффективностью, а также возможностью скачивать приложения прямо с часов. Первыми смарт-часами на базе Wear OS 3.0 будут Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться