iOS 15 (наконец-то!) свяжет AirPods с вашим Apple ID в рамках функции Find My Network

Автор: Юрий Станиславский, 11 августа 2021, 11:16
iOS 15 (наконец-то!) свяжет AirPods с вашим Apple ID в рамках функции Find My Network

Apple анонсировала несколько новых функций для пользователей AirPods в iOS 15, которые включают Conversation Boost для AirPods Pro и впервые реализованную поддержку Find My. Хотя Apple упомянула, что пользователи смогут находить потерянные AirPods с помощью функции Precision Finding, выяснилось, что iOS 15 также свяжет AirPods с вашим Apple ID, чтобы вы могли легко найти их в любом месте.

Подобно AirTags, iOS 15 будет использовать технологию Bluetooth для точного определения местоположения AirPods, когда вы находитесь рядом с ними, но не знаете, где именно находятся наушники. Эта функция будет доступна для AirPods Pro и AirPods Max, а также покажет текущее местоположение AirPods на карте, даже если они не подключены к iPhone или iPad.

Для этого AirPods наконец-то будут привязаны к вашему Apple ID. Как было замечено исследователями во внутреннем коде iOS 15, потерянные AirPods будут продолжать передавать свое местоположение владельцу через Find My Network, даже если кто-то подключит их к другому устройству.

Важно отметить, что, несмотря на привязку к Apple ID, AirPods не будут иметь блокировки активации, как устройства с iOS. Эта система будет больше похожа на ту, которую Apple сейчас предлагает с AirTag: устройства привязаны к учетной записи Apple, но могут быть сброшены к заводским настройкам с помощью нескольких действий.

Источник: appleinsider

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться