Realme анонсировала ТВ-приставку со встроенным Google TV

Автор: Юрий Станиславский, 13 сентября 2021, 15:53
Realme анонсировала ТВ-приставку со встроенным Google TV

После выпуска своего первого планшета на базе Android в начале этого месяца, компания Realme готовит к выпуску 4K TV stick со встроенным Google TV. Хотя компания не сообщила никакой информации о предстоящем устройстве, тизер, опубликованный платформой электронной коммерции Flipkart, показывает, что Realme анонсирует его во время предстоящей распродажи Big Billion Days.

Если верить тизеру, Realme TV stick станет первой альтернативой Chromecast от Google с Google TV, поскольку он будет работать под управлением Google TV, а не Android TV. Для тех, кто не в курсе, Google TV - это последняя версия Android TV с новым пользовательским интерфейсом, ориентированным на контент.

В пользовательском интерфейсе имеется несколько различных разделов, включая "Для вас", "Прямой эфир", "Фильмы", "Шоу", "Приложения" и "Библиотека", которые предоставляют пользователям быстрый доступ ко всему контенту в одном месте. Это значительно улучшает пользовательский опыт по сравнению с Android TV, так как объединяет контент с различных платформ на одном экране. Пока эта функция доступна только на Chromecast с Google TV и на нескольких смарт-телевизорах от Sony и TCL.

На данный момент мало что известно о характеристиках Realme TV stick, кроме того, что он будет предлагать возможности потокового вещания в формате 4K. Судя по изображению, включенному в тизер, мы можем быть уверены, что устройство будет оснащено портом HDMI для подключения к телевизору и портом USB Type-C. Realme TV stick, скорее всего, будет поставляться с пультом дистанционного управления, и, возможно, будет поддерживать Wi-Fi и Bluetooth.

Источник: utsav techiexda-developers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться