Twitter обещает улучшить качество выгружаемых видеофайлов

Автор: Юрий Станиславский, 26 сентября 2021, 16:01
Twitter обещает улучшить качество выгружаемых видеофайлов

Twitter утверждает, что новые видеозагрузки будут выглядеть менее пикселизированными и получат лучшее качество. Официальный аккаунт поддержки Twitter заявил, что сайт подготовил обновление, которой исправит низкое качество видео на платформе. Большинство пользователей считало это проблемой с самого начала.

Twitter сообщил источнику, что он удалил шаг предварительной обработки при загрузке видео, который и являлся причиной проблемы. Этот шаг разбивал клип, который вы пытались загрузить, на более мелкие фрагменты для облегчения обработки, что и снижало качество видео.

Компания сообщила изданию, что изменения еще не вступили в силу в Twitter Media Studio - инструменте, предоставляющем доступ ко всем медиафайлам, которые вы когда-либо загружали. Кроме того, хотя ожидается, что улучшенное качество видео будет доступно всем, оно будет применяться только к новым загрузкам видео и не будет применяться задним числом к старым.

Вот пример новой загрузки с улучшенным качеством:

Некоторые люди говорят, что практически не заметили разницы с тем, что было раньше, другие отмечают меньшее сжатие в полноэкранном режиме и более быструю настройку при переключении размеров экрана. Качество по-прежнему не сравнимо с HD-видео, размещенными на YouTube, но выглядит достаточно прилично. В 2019 году Twitter также внес изменения в способ загрузки JPEG, чтобы предотвратить снижение их качества после публикации.

Источник: theverge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться