Пользователи по ошибке получили криптовалюту Compound на сумму $162 млн и отказываются возвращать средства

Автор: Максим Панасовський, 06 октября 2021, 17:27
Пользователи по ошибке получили криптовалюту Compound на сумму $162 млн и отказываются возвращать средства

Недавно стало известно, что платформа Compound по ошибке выплатила токены на $90 млн. Как оказалось, в результате сбоя в работе начислено было суммарно $162 млн по текущему курсу, и пользователи не планируют возвращать средства.

Что известно

Сколько пользователей по ошибке получили токены, пока не уточняется. Считается, что их не больше дюжины. Один из счастливчиков написал, что ему было начислено COMP на сумму $20 млн.

Создатели токена просят пользователей вернуть средства. Платформа не имеет доступа к личным данным владельцев кошельков. Создатель Compound заявил, что в случае отказа он обратиться в Налоговое управление США за помощью в отслеживании новоиспечённых миллионеров.

Изначально разработчики хотели откатить 51% блокчейна, но из-за возможных последствий они отказались от этой затеи. Compound предлагает пользователям вернуть средства, оставив себе 10% в качестве бонуса. Однако сейчас всё идёт к тому, что владельцы кошельков ничего возвращать не будут, а платформе придётся смириться с потерей $162 млн.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться