Samsung узнает, что вы уронили Galaxy Z Flip 3 и лишит вас гарантии

Автор: Максим Панасовський, 07 октября 2021, 13:42
Samsung узнает, что вы уронили Galaxy Z Flip 3 и лишит вас гарантии

Samsung Galaxy Z Flip 3 – один из двух сгибаемых смартфонов компании из Южной Кореи, которые были представлены в августе этого года. Как стало известно, производитель может лишать пользователей гарантии, если устройство сломается из-за падения.

Как это возможно?

Один из энтузиастов покопался в программном обеспечении смартфона и обнаружил ранее неизвестный алгоритм, который отвечает за регистрацию падений. Помогает в этом акселерометр. Алгоритм способен точно определить дату и время падения. При этом для него не играет роли то, на какую поверхность приземлился Samsung Galaxy Z Flip 3. Падения с высоты до 1 метра игнорируются.

Первый прецедент отказа в гарантийном обслуживании уже есть. Южнокорейский пользователь не смог по гарантии заменить треснувший в месте изгиба дисплей, т.к. логи зафиксировали три случая падения. Владелец устройства утверждает, что Samsung Galaxy Z Flip 3 падал на сиденье и диван.

Напомним, летом компания также представила Samsung Galaxy Z Fold 3. Обладает ли он алгоритмом регистрации падений, пока что неизвестно.

Источник: WCCFTech

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться