Первая партия официальных iPhone 13 уже в Украине – 8000 смартфонов на $7,5 млн

Автор: Максим Панасовський, 10 октября 2021, 17:47
Первая партия официальных iPhone 13 уже в Украине – 8000 смартфонов на $7,5 млн

Компания Apple привезла в Украину первую партию официальных смартфонов iPhone 13. Продукция прибыла в аэропорт «Борисполь» и проходит таможенное оформление.

Что известно

Для начала напомним, что официальное представительство Apple в Украине появилось в середине лета 2021 года. Оно будет заниматься импортом и обеспечением технической поддержки, а также работой с ритейлерами.

Украинское представительство впервые самостоятельно ввезло в страну технику. В течение четырёх лет официальным дистрибьютором выступала компания «ASBIS Украина». Дебютная партия содержит примерно 8000 смартфонов семейства iPhone 13 общей стоимостью около $7,5 млн.

Государственная таможенная служба поприветствовала продукцию компании Apple и заявила, что это очередной шаг в борьбе против контрафакта и незаконного ввоза смартфонов.

Напомним, с 8 октября украинские магазины начали принимать предварительные заказы на все модели семейства iPhone 13. Стоимость составляет от 28 499 гривен за версию mini со 128 ГБ памяти до 62 499 гривен за вариант Pro Max с накопителем на 1 ТБ. Продажи начнутся 15 октября.

Источник: Государственная таможенная служба Украины

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться