MIUI 13 получит две версии и не порадует новшествами

Автор: Максим Панасовський, 18 октября 2021, 13:34
MIUI 13 получит две версии и не порадует новшествами

Компания Xiaomi в 2020 году успела анонсировать сразу две прошивки: MIUI 12 и MIUI 12.5. Последняя несколько месяцев назад получила оптимизированную версию Enhanced, а уже совсем скоро производитель начнёт тестирование MIUI 13.

Что известно

Китайские источники сообщают, что много ждать от MIUI 13 не стоит. В этом году компания начнёт тестировать программное обеспечение, а стабильная версия появится только в 2022 году. Причём флагманская модель Xiaomi 12, которая ожидается в декабре, может поступить в продажу с предустановленной оболочкой MIUI 12.5.

Пользователям в зависимости от смартфона будут доступны разные версии прошивки. Новые модели получат оболочку на базе операционной системы Android 12. Возможно, не сразу из коробки. Старым же решениям придётся довольствоваться лишь Android 11. В первую очередь речь идёт о смартфонах 2019 года, но и владельцам прошлогодних бюджетников тоже на Android 12 рассчитывать не стоит. Например, Redmi 9.

В MIUI 13 мы увидим обновлённый пользовательский интерфейс, но большого количества новых функций можно не ждать. Одним из главных нововведений станет то, что новая ревизия ПО предложит пользователям поддержку технологии Memory Fusion сразу из коробки. Также не забываем о виджетах в стиле iOS.

Источник: ITHome, Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться