Рекордно быстрая зарядка для Redmi Note 11 Pro подтверждена официально

Автор: Максим Панасовський, 19 октября 2021, 10:16
Рекордно быстрая зарядка для Redmi Note 11 Pro подтверждена официально

Около двух недель назад в Сети появилась информация о том, что следующий смартфон Redmi Note будет поддерживать 120-ваттную быструю зарядку. Теперь же на это намекнул глава бренда Redmi.

Что известно

Лю Вейбинг, генеральный директор Redmi и вице-президент Xiaomi, напомнил о том, что за два года скорость быстрой зарядки заметно выросла. В Redmi Note 10 Pro 5G для китайского рынка предусмотрена поддержка 67-Вт подзарядки по проводу, но ещё в два года назад 10-Вт подзарядка использовалась в тысячах смартфонов.

По словам менеджера, честная конкуренция является двигателем прогресса и содействует оперативному внедрению современных технологий. Лю Вейбинг подтвердил, что следующий Redmi Note получит рекордно быстрой зарядки. Об этом же заявил Ван Тен Томас, директор по новой продукции компании Xiaomi.

Справедливости ради тут нужно отметить один важный нюанс. Никто из представителей Xiaomi или Redmi не сказал прямо, что Redmi Note 11 Pro, ведь, по всей видимости, речь идёт о старшей версии, получит 120-ваттную быструю зарядку. Возможно, подразумевается рекордно быстрая зарядка именно для серии Redmi Note, т.е. 67 Вт. Причём это совпадает с данными одного из инсайдеров, который недавно опубликовал характеристики грядущей новинки.

В любом случае свет на это будет пролит в ближайшее время. По предварительной информации, анонс семейства Redmi Note 11 состоится в один из дней распродажи 11.11, которая в Китае стартует уже 20 октября.

Источник: MyDrivers

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться