Amazon создает конкурента Clubhouse, который превратит ведущих в радиодиджеев

Автор: Юрий Станиславский, 26 октября 2021, 18:01
Amazon создает конкурента Clubhouse, который превратит ведущих в радиодиджеев

По слухам, компания Amazon работает над приложением для прослушивания аудио в прямом эфире, которое, похоже, позволит любому человеку стать диджеем собственного радиошоу - в том числе музыкального. По сообщениям, Project Mic, как сейчас называется приложение, сначала будет ориентировано на рынок США, хотя сроки запуска не уточняются.

Создатели смогут воспроизводить песни из обширной библиотеки Amazon Music. Наряду с музыкой, судя по всему, программы будут включать поп-культуру, спорт и комедии. Сообщается, что Amazon рассматривает возможность привлечения знаменитостей и влиятельных людей в качестве ведущих шоу. Вы сможете искать передачи по названию, теме или музыке, и, судя по всему, Amazon будет выделять живой контент, включая трендовые темы и определенных авторов.

На презентации было показано, что в дополнение к приложению создатели смогут транслировать шоу на Amazon Music, Twitch, Audible и устройствах с поддержкой Alexa. В последнем случае, как сообщается, слушатели смогут взаимодействовать с шоу даже из автомобиля.

В сообщении не упоминается, должны ли слушатели быть подписчиками Amazon Music, но, учитывая широту платформ, на которых будут доступны шоу, это кажется маловероятным. В целом, обещания Amazon выглядят привлекательно, но нужно дождаться релиза, чтобы понять, как на самом деле всё это будет работать.

Источник: theverge

Иллюстрации: israel palacio

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться