Snapdragon 778G, экран OLED на 120 Гц и тройная камера – известны характеристики Xiaomi 12 Lite

Автор: Максим Панасовський, 28 октября 2021, 11:03
Snapdragon 778G, экран OLED на 120 Гц и тройная камера – известны характеристики Xiaomi 12 Lite

Компания Xiaomi готовит к презентации смартфон Xiaomi 12 Lite, который будет продаваться и в Китае, и на глобальном рынке, но с одним отличием.

Что известно

Международная версия Xiaomi 12 Lite имеет кодовое название TAOYAO, хотя и в Китае она тоже может появиться. Смартфон получит 6-нанометровый мобильный чип Snapdragon 778G (SM7325), Full HD+ дисплей AMOLED со встроенным сканером отпечатков пальцев (FOD) и поддержкой частотой обновления 120 Гц.

В состав основной камеры войдут главный и ультра-широкоугольный модули, а компанию им составит дополнительный датчик для макросъёмки. Разрешение пока не уточняется. Для Китая компания подготовит ещё одну версию. Источник называет её Xiaomi 12 Lite Zoom. Возможно, она выйдет как Xiaomi 12 Youth Edition. Единственным отличием станет наличие телеобъектива.

Такой ход Xiaomi мало кого удивит. Подобное мы видели в прошлом году, когда китайская версия Xiaomi Mi 10 Lite, которая получила имя Mi 10 Youth Edition, обзавелась перископическим телеофотомодулем с 5-кратным оптическим зумом. Похоже, ситуация повторится в следующем поколении.

Источник: @xiaomiui

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться